Conseil municipal

Jean-Louis MAITRE      Maire

Nicole BURON             1er adjoint

Bruno GUICHARD         2e adjoint

Josiane SIMERAY        3e adjoint

Jean-Louis VINCENT     4e adjoint

 

Les conseillers

Daniel AUCLAIR

Jean-Philippe CLERC

Pascal FEBVRE

Arnaud GUERIN

Lucie LAFOREST

Dominique LAMBEY

Gabriel PARIS

Anthony ROBELIN

Laurence TOURNIER

Christian TURIN

 

Communauté de Communes Bresse-Revermont

Titulaires :         Jean-Louis MAITRE (Président)

                        Nicole BURON

                        Bruno GUICHARD

 

SIVOS DE COMMENAILLES

Titulaires :         Pascal FEBVRE (Président)

                        Dominique LAMBEY

                      

SIDEC

Titulaire :          Jean-Louis MAITRE (Membre du bureau)

 

SYNDICATS DES TROIS RIVIERES

Titulaires :         Bruno GUICHARD (Membre du bureau)

Laurence TOURNIER

                       

SYNDICAT DE CURAGE DE LA BRENNE

Titulaires :         Pascal FEBVRE

                        Daniel AUCLAIR

 

SICTOM DE LONS LE SAUNIER

Titulaire :          Gabriel PARIS

Suppléant :       Christian TURIN

 

COMMISSION d’APPEL d’OFFRES

Jean-Louis MAITRE (Président de droit)

Titulaires :         Bruno GUICHARD

                        Jean-Louis VINCENT

 Nicole BURON

Suppléants :     Arnaud GUERIN

                        Josiane SIMERAY

Daniel AUCLAIR

 

 

 

RESPONSABLE FORETS ET AFFOUAGE

                Christian TURIN et Gabriel PARIS

RESPONSABLE DES RELATIONS AVEC LES ASSOCIATIONS

                Nicole BURON et Jean-Louis VINCENT

RESPONSABLE ACTIVITES PERISCOLAIRES

                Dominique LAMBEY

 

COMMISSION DES IMPOTS  DIRECTS

Membre de droit : Jean-Louis MAITRE

Titulaires :                                            Suppléants :

Richard LACROIX                             Didier RAMILLON

Jean-Paul BOUDARD                       Laurence TOURNIER

Jean-Louis VINCENT                        Jean-Jacques GALLET

Daniel AUCLAIR                                Pierre JALLEY

Jean-Pierre MAZUE                          Rémi DESGOUILLES

Bernard RAMEAUX                           Yves  LAMARD

                                              

                                

                                                                

 

CCAS

Jean-Louis MAITRE (Président de droit)

Lucie LAFOREST                               Pascale MOIMEAU

Josiane SIMERAY                              Nadine COMPAGNON

Laurence TOURNIER                        Marie-Nicole MAITRE

Jean-Philippe CLERC                       Yolande MARCHAL

Anthony ROBELIN                             Chantal ROBERT

 

ASSOCIATION FONCIERE

Président : Richard LACROIX

Vice Président :Jean BOURDY

Secrétaire :Jean-Louis MAITRE

Autres membres : Jean-Jacques GALLET, Michel MARTIN,

 Nicolas MEUNIER, Rémi DESGOUILLES, Philippe FEBVRE,

Jean LACROIX.

 

COMMISSION DE LA LISTE  ELECTORALE 

Jean-Louis MAITRE

Emmanuel PIOTELAT

Jean-Louis VINCENT

Patrick MARCHAL

 

DELEGUEE CHARGEE DE LA SECURITE ROUTIERE

                Laurence TOURNIER

 

DELEGUEE A LA DEFENSE NATIONALE

                Nicole BURON

 

GROUPE DE TRAVAIL BATIMENT

                Jean-Louis VINCENT

                Bruno GUICHARD

                Nicole BURON

                Pascal FEBVRE

                Arnaud GUERIN

 

GROUPE DE TRAVAIL VOIRIE

                Gabriel PARIS

                Nicole BURON

                Josiane SIMERAY

                Jean-Louis VINCENT

Pascal FEBVRE

Jean-Philippe CLERC

 

RESPONSABLE ACTIVITES SOCIALES

                Josiane SIMERAY

 

RESPONSABLE JEUNESSE ET ANIMATION

                Lucie LAFOREST

Dominique LAMBEY

 

Voir tout

white_arrow.png

Partenaires